• Gemeinsam unterwegs

Agenda Liste

z.B. 22.01.2019
z.B. 22.01.2019
Januar 2019
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Di 22. 01. 2019 09:00 bis 11:30 Malen Kreatives Malen
Di 22. 01. 2019 19:00 bis 20:00 Gebet Gebet für die Einheit der Christen (KAS Anlass)
Di 22. 01. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 23. 01. 2019 16:00 bis 17:30 Bibelarbeit
Do 24. 01. 2019 19:00 bis 20:00 Gebet Gebet für die Einheit der Christen (KAS Anlass)
Fr 25. 01. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 25. 01. 2019 bis 27. 01. 2019 20:50 Jugend for YOUth Snow Weekend
So 27. 01. 2019 09:30 bis 11:00 Gottesdienst
Di 29. 01. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Do 31. 01. 2019 20:00 bis 22:00 Tanzwerkstatt
Februar 2019
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Fr 01. 02. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Sa 02. 02. 2019 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
Sa 02. 02. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
So 03. 02. 2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in Achseten
So 03. 02. 2019 17:30 bis 18:30 Gottesdienst Abendgottesdienst
Di 05. 02. 2019 10:00 bis 17:00 Zäme ab 55 Winterwanderung Adelboden
Di 05. 02. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 06. 02. 2019 16:00 bis 17:30 Bibelarbeit
Fr 08. 02. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Sa 09. 02. 2019 09:00 bis 11:30 Unterricht
Sa 09. 02. 2019 19:30 bis 23:30 Jugendgottesdienst
So 10. 02. 2019 09:30 bis 11:00 Gottesdienst
Di 12. 02. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 13. 02. 2019 09:00 bis 11:00 Frauenmorgen
Fr 15. 02. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 15. 02. 2019 18:30 bis 22:00 Teenietreff
Sa 16. 02. 2019 19:30 bis 23:00 Kompakt
So 17. 02. 2019 09:30 bis 11:00 Gottesdienst
Di 19. 02. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 20. 02. 2019 16:00 bis 17:30 Bibelarbeit
Do 21. 02. 2019 19:30 bis 22:00 Verschiedenes Vortrag von Oleg aus Moldawien über die Päckliaktion
Fr 22. 02. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Sa 23. 02. 2019 14:00 bis 21:00 Jugend For YOUth-Cup
So 24. 02. 2019 09:30 bis 11:00 Gottesdienst
Di 26. 02. 2019 09:00 bis 11:30 Malen Kreatives Malen
Di 26. 02. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Do 28. 02. 2019 20:00 bis 22:00 Tanzwerkstatt
März 2019
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Fr 01. 03. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 01. 03. 2019 18:30 bis 22:00 Teenietreff
Sa 02. 03. 2019 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
Sa 02. 03. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
Sa 02. 03. 2019 18:00 bis 19:30 Samstagabendfeier Abendessen
Sa 02. 03. 2019 19:30 bis 21:30 Samstagabendfeier
So 03. 03. 2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in Achseten
Di 05. 03. 2019 13:30 bis 17:00 Zäme ab 55 Wimmis: Dorfführung
Di 05. 03. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 06. 03. 2019 16:00 bis 17:30 Bibelarbeit
Fr 08. 03. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Sa 09. 03. 2019 09:00 bis 11:30 Unterricht
Sa 09. 03. 2019 19:30 bis 23:00 Kompakt
So 10. 03. 2019 09:30 bis 11:00 Gottesdienst
Di 12. 03. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 13. 03. 2019 09:00 bis 11:00 Frauenmorgen
Fr 15. 03. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 15. 03. 2019 12:00 bis 18:00 Verschiedenes Frühlingsverkauf
Sa 16. 03. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
So 17. 03. 2019 09:30 bis 11:00 Gottesdienst
Di 19. 03. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 20. 03. 2019 16:00 bis 17:30 Bibelarbeit
Fr 22. 03. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Sa 23. 03. 2019 09:00 bis 23:00 for Youth Gala-Dinner
So 24. 03. 2019 09:30 bis 11:00 Gottesdienst
Di 26. 03. 2019 09:00 bis 11:30 Malen Kreatives Malen
Di 26. 03. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Do 28. 03. 2019 20:00 bis 22:00 Tanzwerkstatt
Fr 29. 03. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 29. 03. 2019 17:30 bis 23:00 Jugend Dankesanlass der K.+J. Arbeit
Sa 30. 03. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
So 31. 03. 2019 09:30 bis 11:00 Gottesdienst
April 2019
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Di 02. 04. 2019 14:00 bis 17:00 Zäme ab 55 Lieder Gedichte Geschichten
Di 02. 04. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 03. 04. 2019 16:00 bis 17:30 Bibelarbeit
Fr 05. 04. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 05. 04. 2019 18:30 bis 22:00 Teenietreff
Sa 06. 04. 2019 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
So 07. 04. 2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in Achseten
So 07. 04. 2019 17:30 bis 18:30 Gottesdienst Abendgottesdienst
Mi 10. 04. 2019 09:00 bis 11:00 Frauenmorgen
Fr 12. 04. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
So 14. 04. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Mi 17. 04. 2019 16:00 bis 17:30 Bibelarbeit
Fr 19. 04. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
So 21. 04. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 23. 04. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Do 25. 04. 2019 20:00 bis 22:00 Tanzwerkstatt
Fr 26. 04. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Sa 27. 04. 2019 09:00 bis 11:30 Unterricht
Sa 27. 04. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
Sa 27. 04. 2019 19:30 bis 23:00 Kompakt
So 28. 04. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
So 28. 04. 2019 19:00 bis 21:00 Gebet Gebet für Spiez
Di 30. 04. 2019 09:00 bis 11:30 Malen Kreatives Malen
Di 30. 04. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mai 2019
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Mi 01. 05. 2019 16:00 bis 17:30 Bibelarbeit
Do 02. 05. 2019 19:00 bis 21:30 Malen Kurs «Aufblühen»
Fr 03. 05. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 03. 05. 2019 18:30 bis 22:00 Teenietreff
Sa 04. 05. 2019 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
Sa 04. 05. 2019 18:00 bis 19:30 Samstagabendfeier Abendessen
Sa 04. 05. 2019 19:30 bis 21:30 Samstagabendfeier
So 05. 05. 2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in Achseten
Di 07. 05. 2019 09:00 bis 17:00 Zäme ab 55 Melchnau - Huttwilberg - Huttwil
Di 07. 05. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 08. 05. 2019 09:00 bis 11:00 Frauenmorgen
Do 09. 05. 2019 19:00 bis 21:30 Malen Kurs «Aufblühen»
Fr 10. 05. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Sa 11. 05. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
Sa 11. 05. 2019 19:30 bis 23:00 Kompakt
So 12. 05. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 14. 05. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 15. 05. 2019 16:00 bis 17:30 Bibelarbeit
Fr 17. 05. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 17. 05. 2019 bis 19. 05. 2019 18:00 bis 12:00 Unterricht Wochenende
Sa 18. 05. 2019 19:30 bis 23:30 Jugendgottesdienst
So 19. 05. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 21. 05. 2019 08:00 bis 18:00 Malen Kreatives Malen
Di 21. 05. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Do 23. 05. 2019 19:00 bis 21:30 Malen Kurs «Aufblühen»
Do 23. 05. 2019 20:00 bis 22:00 Tanzwerkstatt
Fr 24. 05. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Sa 25. 05. 2019 09:00 bis 11:30 Unterricht
Sa 25. 05. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
So 26. 05. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 28. 05. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Fr 31. 05. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Juni 2019
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Sa 01. 06. 2019 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
So 02. 06. 2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in Achseten
So 02. 06. 2019 17:30 bis 18:30 Gottesdienst Abendgottesdienst
Di 04. 06. 2019 09:00 bis 17:00 Zäme ab 55 Vispertherminen: Themenweg
Di 04. 06. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 05. 06. 2019 16:00 bis 17:30 Bibelarbeit
Do 06. 06. 2019 19:00 bis 21:30 Malen Kurs «Aufblühen»
Fr 07. 06. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 07. 06. 2019 18:30 bis 21:30 Teenietreff
So 09. 06. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 11. 06. 2019 09:00 bis 11:30 Malen Kreatives Malen
Di 11. 06. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 12. 06. 2019 09:00 bis 11:00 Frauenmorgen
Do 13. 06. 2019 20:00 bis 22:00 Tanzwerkstatt
Fr 14. 06. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Sa 15. 06. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
So 16. 06. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 18. 06. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 19. 06. 2019 16:00 bis 17:30 Bibelarbeit
Do 20. 06. 2019 19:00 bis 21:30 Malen Kurs «Aufblühen»
Fr 21. 06. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Sa 22. 06. 2019 19:30 bis 23:00 Kompakt
So 23. 06. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Fr 28. 06. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Sa 29. 06. 2019 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
Sa 29. 06. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
So 30. 06. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Juli 2019
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Di 02. 07. 2019 10:00 bis 17:00 Zäme ab 55 Kandersteg - Sunnbühl - Arvenseeli
Mi 03. 07. 2019 16:00 bis 17:30 Bibelarbeit
Do 04. 07. 2019 19:00 bis 21:30 Malen Kurs «Aufblühen»
Fr 05. 07. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Sa 06. 07. 2019 18:00 bis 19:30 Samstagabendfeier Abendessen
Sa 06. 07. 2019 19:30 bis 21:30 Samstagabendfeier
So 07. 07. 2019 11:00 bis 14:00 Verschiedenes Höchstbrunch
So 07. 07. 2019 14:00 bis 15:30 Gottesdienst Berggottesdienst Höchst
Mi 10. 07. 2019 bis 14. 07. 2019 20:00 bis 15:30 Verschiedenes Eigenkonferenz
Fr 12. 07. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
So 14. 07. 2019 09:30 bis 15:30 Gottesdienst Eigenkonferenz
Fr 19. 07. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
So 21. 07. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Fr 26. 07. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
So 28. 07. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
August 2019
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Fr 02. 08. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
So 04. 08. 2019 17:30 bis 18:30 Gottesdienst Abendgottesdienst
Di 06. 08. 2019 10:00 bis 17:00 Zäme ab 55 Giessbach - Iseltwald
Fr 09. 08. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
So 11. 08. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 13. 08. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 14. 08. 2019 09:00 bis 11:00 Frauenmorgen
Fr 16. 08. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 16. 08. 2019 18:30 bis 22:00 Teenietreff
Sa 17. 08. 2019 09:00 bis 11:30 Unterricht
Sa 17. 08. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
So 18. 08. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 20. 08. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Fr 23. 08. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Sa 24. 08. 2019 19:30 bis 23:00 Kompakt
So 25. 08. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 27. 08. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Fr 30. 08. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 30. 08. 2019 bis 01. 09. 2019 18:00 bis 15:00 Gemeindewochenende
September 2019
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Di 03. 09. 2019 10:00 bis 13:30 Zäme ab 55 Bummel im Frutigland: Frutigen - Reichenbach
Di 03. 09. 2019 13:30 bis 17:00 Zäme ab 55 Maria Lauber: Lesung in Frutigtaler Dialekt
Di 03. 09. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Fr 06. 09. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 06. 09. 2019 18:00 bis 22:00 Teenietreff
Fr 06. 09. 2019 bis 07. 09. 2019 18:00 Unterricht Wochenende
Sa 07. 09. 2019 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
Sa 07. 09. 2019 19:30 bis 23:00 Kompakt
So 08. 09. 2019 09:45 bis 16:00 Gottesdienst Jahresfest EGW
Di 10. 09. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 11. 09. 2019 09:00 bis 11:00 Frauenmorgen
Fr 13. 09. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Sa 14. 09. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
Sa 14. 09. 2019 19:30 bis 23:30 Jugendgottesdienst
So 15. 09. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 17. 09. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Fr 20. 09. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
So 22. 09. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 24. 09. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Fr 27. 09. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
So 29. 09. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Oktober 2019
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Di 01. 10. 2019 08:00 bis 18:00 Zäme ab 55 Schaffhausen: Stadtführung
Di 01. 10. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Fr 04. 10. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
So 06. 10. 2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in Achseten
So 06. 10. 2019 17:30 bis 18:30 Gottesdienst Abendgottesdienst
Di 08. 10. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 09. 10. 2019 09:00 bis 11:00 Frauenmorgen
Fr 11. 10. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
So 13. 10. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 15. 10. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Fr 18. 10. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 18. 10. 2019 18:45 bis 22:00 for Youth Selbstverteidigungskurs
Sa 19. 10. 2019 09:00 bis 11:30 Unterricht
Sa 19. 10. 2019 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
Sa 19. 10. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
So 20. 10. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 22. 10. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Fr 25. 10. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 25. 10. 2019 18:30 bis 22:00 Teenietreff
Sa 26. 10. 2019 19:30 bis 23:00 Kompakt
So 27. 10. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 29. 10. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
November 2019
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Fr 01. 11. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 01. 11. 2019 18:45 bis 22:00 for Youth Selbstverteidigungskurs
Sa 02. 11. 2019 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
Sa 02. 11. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
Sa 02. 11. 2019 18:00 bis 19:30 Samstagabendfeier Abendessen
Sa 02. 11. 2019 19:30 bis 21:30 Samstagabendfeier
So 03. 11. 2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in Achseten
Di 05. 11. 2019 12:30 bis 17:00 Zäme ab 55 Führung im Deltapark Gwatt mit Zvieri
Di 05. 11. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Fr 08. 11. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 08. 11. 2019 18:45 bis 22:00 for Youth Selbstverteidigungskurs
Sa 09. 11. 2019 19:30 bis 23:30 Jugendgottesdienst
So 10. 11. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 12. 11. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 13. 11. 2019 09:00 bis 11:00 Frauenmorgen
Fr 15. 11. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 15. 11. 2019 15:00 bis 23:00 Verschiedenes Ehekurs
Sa 16. 11. 2019 09:00 bis 11:30 Unterricht
Sa 16. 11. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
So 17. 11. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
So 17. 11. 2019 17:00 bis 22:00 Jugend Generationenznacht
Di 19. 11. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Do 21. 11. 2019 19:30 bis 22:30 Verschiedenes Konzert Toby Meyer
Fr 22. 11. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 22. 11. 2019 18:45 bis 22:00 for Youth Selbstverteidigungskurs
Sa 23. 11. 2019 19:30 bis 23:00 Kompakt
So 24. 11. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
So 24. 11. 2019 19:00 bis 21:00 Gebet Gebet für Spiez
Di 26. 11. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Fr 29. 11. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 29. 11. 2019 18:30 bis 22:00 Teenietreff
Sa 30. 11. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
Dezember 2019
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
So 01. 12. 2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in Achseten
So 01. 12. 2019 17:30 bis 18:30 Gottesdienst Abendgottesdienst
Di 03. 12. 2019 14:00 bis 17:00 Zäme ab 55 Adventsfeier
Di 03. 12. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Fr 06. 12. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Sa 07. 12. 2019 09:00 bis 11:30 Unterricht
Sa 07. 12. 2019 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
Sa 07. 12. 2019 18:30 bis 23:00 for Youth Weihnachtsball
So 08. 12. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 10. 12. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 11. 12. 2019 09:00 bis 11:00 Frauenmorgen
Fr 13. 12. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 13. 12. 2019 18:30 bis 22:00 Teenietreff
Sa 14. 12. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
Sa 14. 12. 2019 19:30 bis 23:00 Kompakt
So 15. 12. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 17. 12. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Fr 20. 12. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
So 22. 12. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 24. 12. 2019 18:30 bis 21:30 Verschiedenes Heligabend gemeinsam feiern (KAS Anlass)
Mi 25. 12. 2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst Weihnachtsgottesdienst (ref. Kirche / EGW)
Fr 27. 12. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
So 29. 12. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst